16 ноября 2022 года в МБУК «Первомайский СДК» в рамках программы Пушкинская карта состоялась встреча старшеклассников с местным поэтом «Мелодия души моей»

Участники встречи познакомились с творчеством Наталии Рябоконевой, послушали стихи и басни, прикоснулись к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии в наше неспокойное время.

Стихотворный сборник Наталии насчитывает более тысячи стихов различной тематики - любовная лирика, природа, чудесный Питер, патриотика, а с рождением детей добавились стихи для детей и о детях. С некоторых пор Наталия пишет басни; есть у нее и тексты к песням. Особенно близка автору стихов тема Руси, России. По словам Наталии, «то, о чем болит душа, сердце». Слушая ее стихи, понимаешь - это родник, тот источник, где возможно черпать силы для духовного роста, познания себя и окружающего мира, тот кладезь беззаветной любви к своему Отечеству, верности друзьям, жертвенности во имя близких.

Несмотря на место рождения, отделенное тысячами километров от нашей степной глубинки, в творчестве Наталии нашла место тема донского края, малой родины, села Первомайского, Ремонтненского района.
Именно здесь стало известно и развивается ее творчество.

Наталия постоянный участник межрайонных поэтических встреч: в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне она заняла второе место в зональном этапе областного литературно – творческого конкурса «365 дней с книгой», который проводился в рамках Донского культурного марафона 2019-2020г.г. за стихотворение «Край решающих сражений!» в городе Волгодонске; участник 22-го Межрегионального (онлайн) фестиваля авторской песни в номинации «поэзия собственного сочинения», посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в станице Романовская.

С интересом прослушав стихи в исполнении автора, ребята задавали вопросы о первых пробах пера, любимых предметах в школе, наиболее близкой теме поэзии, поблагодарили Наталию за творчество.

В заключение встречи Наталия Леонидовна обратилась к школьникам со словами напутствия - «Куда бы ни привели вас жизненные тропы, помните – как прекрасен край, где вы родились и выросли. Любите его всеми силами души, так, как люблю его я».

melodiya dushi 1

melodiya dushi 2

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика