В преддверии Дня Матери, праздника добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви, специалистами МБУК «Первомайский СДК» подготовлена программа «Я плюс мамочка моя»

Цель и задачи мероприятия: поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, отметить значение в нашей жизни главного человека – матери, формирование уважительного отношения детей к своим родителям; культурных традиций в общений взрослых и детей; пробудить во взрослых и детях желание быть доброжелательными и доверчивыми друг к другу; создание положительной эмоциональной сферы.
Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Материнская любовь греет нас долгие годы. Мамино тепло всегда рядом, даже если она далеко мамина любовь и тепло всегда в наших сердцах... Во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.
В начале ведущая рассказала, что чествование женщины-матери имеет многовековую историю. По некоторым источникам традиция празднования Дня матери берет начало еще в женских мистериях древнего Рима, предназначенных для почитания Великой Матери - богини, матери всех богов. В России День матери Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина учрежден в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября.
Затем дети читали стихи о мамах и бабушках, их заботе и добрых, ласковых руках, танцевали, отвечали на вопросы мультвикторины.
В веселых конкурсах дочки делали мамам прически, «одевали» в детский сад, говорили комплименты. Творческий процесс, в котором участвуют родители и дети, способствует доверительным отношениям, уважению и взаимопониманию в семье.
Завершилась программа чаепитием.

den materi 1

den materi 2

den materi 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика