«Ромашки белые цветы – символ верности, любви»

В канун праздника, олицетворяющего семью, любовь и верность, специалистами СДК проведена познавательная программа «Ромашки белые цветы – символ верности, любви».

Цель мероприятия - воспитывать у молодежи и подростков осознание собственного участия в создании тёплых семейных отношений; развивать коммуникативные способности школьников; прививать навыки организованности, собранности и сплоченности в совместной деятельности; развивать интерес к общественно значимым праздникам; способствовать созданию положительного эмоционального настроя средствами игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями, играми, рукоделием.

В июле в России отмечается день семьи, любви и верности.

Семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А еще это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Вниманию участников предложена история возникновения праздника, почему именно ромашка стала символом этого праздника, трогательная история верности и преданности семье святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семейного счастья, любви и верности, а их супружеский союз - образцом христианского брака, память о которых православные почитают уже около 780 лет.

А еще все вместе вспомнили самые яркие примеры любви и верности из религии, истории, мифов, романов, участвовали в конкурсах и тематической викторине, мастер-классе по изготовлению символа праздника - ромашки.

den semyi2022

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика