Познавательно - игровая программа «Все мы вместе соберемся и в мир сказок окунемся» проведена для детей летнего школьного лагеря «Ромашка»

Цели - воспитывать эстетическое восприятие окружающего; проявлять понимание и уважение к ценностям культур других народов; познакомить с героями русских народных сказок, сказок великих писателей; развивать творческое воображение, логику мышления, внимательность и память, артистизм. «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого. На вопрос ведущей «Вы любите сказки?» все дружно ответили «Да!» и назвали свои любимые. Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает. Сказки можно не только читать. Герои сказок оживают на экране телевизора в кино и мультфильмах, а для самых маленьких – за ширмой кукольного театра. Отгадывая загадки на «сказочную» тему, угадывая героев русских народных и авторских сказок по описанию, дополняя и продолжая знаменитые строки сказок и называя их авторов, участники программы окунулись в прекрасный мир сказок! С удовольствием дети участвовали в конкурсах «Герои сказок в загадках», «Дополни имя сказочного героя», «Сказочный переполох», «Из какой сказки Г.Х. Андерсена предмет». «Чье жилище?», «Сказочное транспортное средство» и другие. Мальчишки и девчонки проявили внимательность и артистизм, инсценируя русскую народную сказку «Репка».

programma 1

programma 2

programma 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика