7 июля в селе Подгорное состоялся районный праздник семьи «Семья России» в преддверии Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности»

Проведение семейного праздника, на котором чествуют семьи района, достойные уважения и благодарности, в районе стало доброй традицией.

Благодарственным письмом главы района награждена семья Бугаковых из Первомайское сельское поселения в номинации «Семья - сохранившая устои и традиции казачества».

Семейный стаж супругов - 29 лет, родили и воспитали двоих  детей - сына Григория и дочь Юлию.

Казачьи корни главы семьи берут начало с 1770 года. Предок Евгения Ивановича, Бугаков Ермила Фёдорович, казак из Запорожской Сечи, был переселен в Воронежскую губернию. А в 1847 году его внук, Григорий ,стал одним из первых переселенцев станицы Крестовой.

В 1993 году Евгений Иванович был инициатором создания казачьего общества в Первомайском, казаки которого избрали его атаманом.

Казаки всегда верили в бога. В семье Бугаковых свято хранят устои и традиции казачества, соблюдают православные праздники и обычаи, посещают церковь. Кстати, Евгений Иванович был одним из инициаторов и вдохновителей создания в селе Первомайском православного прихода Успения Пресвятой Богородицы, постоянно оказывает поддержку в развитии и содержании прихода. Активно посещают Бугаковы казачьи фестивали и праздники, исконно казачьи исторические места, храмы и церкви. Совсем недавно побывали на фестивале «Будущее России –это мы» на ставрополье.

За плодотворную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и активное участие в поисковой работе отец и сын Бугаковы награждены медалью «450 лет служения Донских казаков государству Российскому», «За возрождение казачества».

В концертной программе выступили Александр и Елена Волосниковы.

На разножанровой выставке декоративно-прикладного искусства «Красота живет повсюду» были представлены работы Ничеговской Ольги Ивановны, выполненные из газетной бумаги. Интерес у посетителей выставки вызвали корзины и конфетницы, вазы и настольная лампа с абажуром.

За участие в выставке Ольга Ивановна награждена Благодарственным письмом отдела культуры Ремонтненского района.

koncert 2022 07 13 1

koncert 2022 07 13 2

koncert 2022 07 13 3

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика